27 июня 2026 года, в канун Недели 4-ой по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.
Его Высокопреосвященству сослужили братия обители и преподаватели Минской духовной семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент - Павел Денисенко, студент 4 курса).